Читайте в блогах

Сел за руль без прав в пятый раз: житель Борисова отправится под арест

Вторник, 24 марта 2026 10:57

Прокуратура Борисовского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего К. – ему инкриминировано управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, совершенное лицом, не имеющим права управления, совершенное неоднократно, ранее совершившим аналогичное преступление.

Государственный обвинитель по уголовному делу Небосько В.В. пояснил:

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый в 2023 г. был судим за аналогичное преступление, судом ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 базовых величин, который он полностью оплатил.

После привлечения к уголовной ответственности в период с августа 2024 г. по ноябрь 2025 г. он четырежды управлял транспортным средством без прав, из них в одном случае находился в состоянии алкогольного опьянения и повредил автомобиль сотрудников правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания водитель признал вину в полном объеме.

С учетом представленных доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор.

На основании ч.2 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

В целях проведения профилактических мероприятий на выездное судебное заседание были приглашены лица, которые допустили нарушения в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

 полцены

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)