Последние новости

 

Читайте в блогах

С топором на мужа

Пятница, 11 декабря 2020 09:39

На днях в Борисовском районе следователи дважды за сутки выезжали на семейные разборки, закончившиеся тяжкими телесными повреждениями.

В первом случае около 5 утра 47-летняя жительница одной из деревень района во время распития спиртных напитков с супругом в ходе конфликта несколько раз ударила его топором по голове. Затем она сама позвонила в скорую помощь и сообщила о случившемся.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.2 ст.139 (покушение на убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) УК. Ранее борисовчанка уже была судима за покушение на убийство в отношении этого же мужчины и лишь несколько месяцев назад освободилась из мест лишения свободы.

Во втором случае вечером того же дня поступило сообщение о причинении мужчине ножевого ранения. По предварительной информации, около 20.00 в квартире 27-летняя женщина во время пьяной ссоры ударила 29-летнего сожителя ножом в живот. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное повторно) УК. Ранее женщина уже отбывала наказание за причинение тяжкого телесного повреждения знакомому, которого тоже ударила ножом.

По данным медицинского освидетельствования, дамы в обоих случаях в момент преступления были в состоянии алкогольного опьянения.


Оцените новость:
(11 голосов)

Оставить комментарий