Читайте в блогах

Разыскивается детсадовский вор

Пятница, 07 сентября 2018 11:59

5 сентября в городе Борисов в двух детских садах были совершены хищения. Схема совершения преступлений схожа. В обоих случаях объектом для злоумышленника были личные вещи воспитателей. Похититель пока не задержан, не исключено, что он продолжит свой промысел.

5 сентября в 10 часов 55 минут в Борисовское РУВД поступило сообщение из детского сада по улице Энгельса. Неизвестный мужчина пытался похитить женскую сумку воспитательницы из спальной комнаты одной из групп. Однако злоумышленника застали, и он сбежал.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, естественно, отрабатывались и другие детские учреждения, расположенные неподалеку. В ходе этого стало известно о еще одном похожем преступлении. Оказалось, что примерно в это же время кража была совершена у воспитателя детского сада по улице Даумана. Неизвестный проник через открытое окно в спальное помещение группы, похитив оттуда женскую сумку.

Анализ собранной информации позволяет сделать вывод, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Во время того, как воспитатели с детьми находились на прогулке, он через открытые для проветривания окна первых этажей проникал в помещения зданий.

Установлены приметы преступника: мужчина на вид 35-40 лет, среднего телосложения, волос седой с лобными залысинами. Был одет в спортивные брюки черного цвета, камуфлированную куртку, при себе имел рюкзак темно-зеленого цвета.

В этой ситуации необходимо обратить внимание работников детских учреждений на усиление бдительности. При появлении неизвестного или подозрительного лица лучше незамедлительно сообщить об этом в милицию. Органы внутренних дел располагают возможностями оперативно отреагировать и проверить личность, а также мотивы постороннего визитера.

Стоит также отметить, что сотрудники Борисовского РУВД располагают видео, на которое попал предполагаемый преступник. Всех, кто может помочь в установлении личности запечатленного мужчины, просят связаться с Борисовским РУВД.

Контактные телефоны: 8-033-629-79-70, 8-029-274-82-24, 8-0177-72-31-18 или телефон 102.

Конфиденциальность гарантируется, а за значимую информацию предполагается материальное вознаграждение.

Смотрите видео по ссылке 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий