Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Расследование уголовного дело о том, как в Новосадах зарубили двух братьев топором - завершено
Эта история, в своё время, наделала много шума из-за своей бессмысленной жестокости. Тела двух братьев 1972 и 1990 годов рождения в своем доме в деревне Новосады 6 марта обнаружила их родственница, которая вернулась после ночной смены с работы.
По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан неработающий 25-летний местный житель, который накануне находился в гостях у потерпевших, рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.
Мужчины распивали спиртные напитки. В это время между ними произошол словесный конфликт. Причину обвиняемый вспомнить затруднялся. В ходе ссоры он схватил топор и обоим братьям нанес около 50 ударов. Потом выпрыгнул в окно и скрылся в лесу. Спустя некоторое время вернулся к себе домой, переоделся и спрятал одежду со следами преступления.
Спрятанный мешок с вещами был обнаружен в сарае в дровах во время обыска.
Мужчину заключили под стражу. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза заключила, что обвиняемый в период инкриминируемого ему деяния мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими.
Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.