Читайте в блогах

Пьяный борисовчанин повредил икону в храме

Вторник, 06 февраля 2024 11:08

Прокуратура Борисовского района направила в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего местного жителя в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся уничтожением и повреждением чужого имущества, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом.

Согласно материалам дела нетрезвый обвиняемый 4 января 2024 года, находясь в центральной части прихода храма Рождества Христова г. Борисова, беспричинно, из хулиганских побуждений разбил стекло иконы и лампадку. После чего повредил декоративный резной элемент киота иконы Божией матери «Всецарица».

В результате противоправных действий храму причинен ущерб на 250 рублей.

Следует отметить, что обвиняемый на момент совершения преступления имел неснятую и непогашенную судимость за ранее совершенную кражу.
После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Борисовского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Борисовского районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную в отношении обвиняемого меру пресечения прокурор оставил без изменения – заключение под стражу.

 

Служба информации прокуратуры Минской области 
Фото с сайта Кафедрального собора Воскресения Христова 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий