Читайте в блогах

Пьяный борисовчанин исполнил роль «лежачего полицейского»

Среда, 19 января 2022 10:21

В Борисове, на выезде из города в направлении Большой Ухолоды, вечером 18 января «Жигули» девятой модели наехали на пьяного мужчину, который лежал на дороге. Лежачий пешеход не только остался жив, но даже не госпитализировался.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

– Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 января около 19:50 на первом километре автодороги Н8101 «Борисов – Большая Ухолода – Аскерки», в черте города. 30-летний житель Борисовского района на автомобиле ВАЗ-2109 («Жигули») ехал со стороны улицы Пирогова в направлении Большой Ухолоды. 51-летний борисовчанин лежал на проезжей части в полосе движения «Жигулей» и в темное время суток не был обозначен светоотражающими элементами на неосвещенном участке дороги. По словам водителя, он почувствовал, что наехал на препятствие, и остановился.

По словам Елены Соколовой, пешеход находился в нетрезвом состоянии. В результате наезда пострадавший получил ушибленную рану головы, ушиб грудной клетки и перелом двух ребер. Мужчине даже не потребовалось стационарное лечение в больнице. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

– История завершилась вполне благополучно, учитывая обстоятельства этого дорожного происшествия. Но так везет далеко не всем, поэтому Госавтоинспекция рекомендует пешеходам не испытывать судьбу. Не переходите дорогу в неустановленных местах. Смотрите по сторонам, даже если пересекаете проезжую часть по «зебре». Обязательно обозначайте себя светоотражающими элементами, а, употребив алкоголь, вообще оставайтесь дома, – сказала Елена Соколова.

 

Автор статьи: Сергей Есманович 

Автор фото: предоставлено Еленой Соколовой


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий