Читайте в блогах

«ПЬЯНОЕ» ДТП В БОРИСОВЕ. СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ

Среда, 07 июня 2023 11:00

Мы уже писали о ДТП со смертельным исходом в Борисове, случившемся по вине нетрезвого жителя столицы, находившемся за рулем автомобиля. На днях Суд Борисовского района озвучил приговор.

Приговором суда
обвиняемый Р. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого телесного повреждения и менее тяжкого телесного повреждения, и на основании ч.4 ст.317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.
Судом постановлено взыскать с обвиняемого Р. в пользу матери погибшей денежную компенсацию морального вреда в размере 35 000 рублей, расходы по оплате помощи представителя в размере 1 000 рублей, в пользу потерпевшей Д. денежную компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.
Приговор в части взыскания денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевшей Ю. считать исполненным на сумму 5 000 рублей, в пользу потерпевшей Д. считать исполненным на сумму 3 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

www.court.gov.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий