Читайте в блогах

Прокурорский улов в Борисове

Понедельник, 24 мая 2021 10:32

В начале мая 2021 года возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Борисова Н., который после употребления спиртного вышел на балкон дома и в присутствии соседей выкрикивал слова, унижающие честь и достоинство Президента Республики Беларусь. Протрезвев, Н. осознал противоправность содеянного, раскаялся, однако уголовный процесс продолжается.

Прокурорские работники проводят ежедневный мониторинг сети Интернет для обнаружения признаков правонарушений, деструктивной и недостоверной информации, оскорблений и угроз в адрес высших должностных лиц страны, правоохранителей и представителей иных госорганов. Таким фактам впоследствии дается правовая оценка.

На сегодня прокуроры направили в суды 667 уголовных дел в отношении 944 лиц по фактам их участия в массовых беспорядках, совершения действий, грубо нарушающих общественный порядок и связанных с невыполнением законных требований представителей власти, насилия и угрозы его применения к правоохранителям, их публичного оскорбления, осквернения надписями чужого имущества, хулиганства, надругательства над государственной символикой. 682 лица уже осуждены.

 

Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий