Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Чемпион Андрей Арямнов в гостях у школьников Борисова
-
Учитель истории Лошницкой гимназии Андрей Морозов стал лауреатом конкурса "Педагогический дебют 2023"
-
Беда пришла откуда не ждали: влажные салфетки могут угрожать сперматозоидам
-
Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую
-
Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»
Прокурорский улов в Борисове
В начале мая 2021 года возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Борисова Н., который после употребления спиртного вышел на балкон дома и в присутствии соседей выкрикивал слова, унижающие честь и достоинство Президента Республики Беларусь. Протрезвев, Н. осознал противоправность содеянного, раскаялся, однако уголовный процесс продолжается.
Прокурорские работники проводят ежедневный мониторинг сети Интернет для обнаружения признаков правонарушений, деструктивной и недостоверной информации, оскорблений и угроз в адрес высших должностных лиц страны, правоохранителей и представителей иных госорганов. Таким фактам впоследствии дается правовая оценка.
На сегодня прокуроры направили в суды 667 уголовных дел в отношении 944 лиц по фактам их участия в массовых беспорядках, совершения действий, грубо нарушающих общественный порядок и связанных с невыполнением законных требований представителей власти, насилия и угрозы его применения к правоохранителям, их публичного оскорбления, осквернения надписями чужого имущества, хулиганства, надругательства над государственной символикой. 682 лица уже осуждены.
Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры