Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Прокуратура Минской области на пляжах Борисова выявила нарушения законодательства
Органы прокуратуры Минской области проверили исполнение законодательства о безопасном пребывании людей на водоемах.
Несмотря на проведенный в регионе комплекс мероприятий по обустройству пляжных зон прокурорские работники в ходе проверок выявили ряд нарушений в сфере предупреждения гибели людей на водах.
Так, в акватории пляжных зон Борисовского, Минского, Стародорожского и Столбцовского районов не обустроены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать.
С пляжных зон водных объектов Дзержинского, Борисовского, Столбцовского и Солигорского районов еженедельно не вывозился мусор.
В целях устранения нарушений и обеспечения безопасного отдыха у воды органы прокуратуры Минской области в адрес местных исполнительных и распорядительных органов, а также закрепленных за пляжами организаций внесли 7 представлений и вынесли 10 предписаний.
В настоящее время акты надзора находятся на рассмотрении.