Читайте в блогах

Подробности гибели электромонтера в Корсаковичах

Пятница, 07 апреля 2023 10:45

Мы писали о том, что в деревне Корсаковичи Борисовского района электромонтер погиб от удара током. Пока следователи проводят проверку, местные жители выдвигают свои предположения о том, что могло стать причиной гибели.

5 апреля в 11:06 мастер Борисовского РЭС сообщил диспетчеру, что возле опоры новой линии 10 кВ лежит человек, попавший под напряжение. По информации следствия, утром этого дня в деревне Корсаковичи при производстве электромонтажных работ 27-летний мужчина получил смертельный удар электрическим током. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Как рассказали местные жители, в их деревне еще с прошлого года приступили к замене старой линии электропередачи на новую, в том числе и электроподстанции. Работы уже практически завершены.

— У нас в Корсаковичах полностью меняют линию, которая тянется из Ганцевичей. И если я правильно понял, то они полезли делать линию, а центральную высоковольтную — не отключили, — делится Владимир. Он работает в Корсаковичах, а живет в деревне Боровляны, что в 7 километрах от его работы. — Почему так произошло, никто не знает. Знаю только, что это были специалисты не из Борисова, какая-то частная организация из Молодечно. Работала целая бригада. Но погибший первый полез на столб и его ударило током.

Как уточнили в Зембинском сельсовете, с конца прошлого года в этой деревне производилась реконструкция электросетей. Строилась новая электролиния 10 кВ, чтобы перезапитать этот населенный пункт.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Борисовским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий