Читайте в блогах

Под Борисовом разорвало BMW

Вторник, 14 января 2020 10:02

Серьезная аварии, произошла 13 января около 10:40 на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от Борисова. Автомобиль BMW 3-Series столкнулся с автопоездом MAN, который двигался во встречном направлении.

29-летний водитель, управляя автомобилем БМВ 318i, двигался по крайней левой полосе. Мужчина, предварительно находясь в утомленном состоянии, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной МАН в составе с полуприцепом КРОНЕ под управлением 45-летнего водителя. Грузовик двигался по крайней правой полосе во встречном направлении в сторону границы Российской Федерации.

В результате ДТП водитель БМВ получил телесные повреждения и доставлен в реанимационное отделение Крупской больницы.

На момент аварии водитель ремнем безопасности пристегнут не был, а автомобиль оборудован летними шинами. По данному факту проводится проверка. На месте ДТП работали сотрудники ГАИ, СК, специалист управления ГКСЭ по Минской области.

Госавтоинспекция напоминает, зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм.

Также нельзя садиться за руль в болезненном и утомленном состоянии. Если водитель почувствовал себя плохо, то следует остановиться в безопасном месте и отдохнуть, а при необходимости стоит вызвать скорую помощь.


Оцените новость:
(9 голосов)

Оставить комментарий