Читайте в блогах

Под Борисовом микроавтобус таранил дорожное ограждение — пассажиру оторвало палец ноги

Среда, 14 октября 2020 12:38

В Борисовском районе днем 13 октября микроавтобус «Пежо Боксер» наехал на металлическое ограждение разделительной полосы автотрассы М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации. В аварии травму стопы правой ноги получил 37-летний пассажир.

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

— Происшествие случилось около 14:45 на 432-м километре автотрассы М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации. За рулем автомобиля находился 51-летний минчанин. Он ехал в направлении столицы. Мужчина не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и врезался в ее металлическое ограждение. 37-летний пассажир получил травму стопы правой ноги с частичной травматической ампутацией пятого пальца.

По факту ДТП проводится проверка.

— Напоминаю водителям, что осенью дорожное покрытие — это уже не та сухая и безопасная дорога в солнечные летние дни. Начинаются дожди. Покрытие на дорогах влажное от утреннего тумана и мокрое от дождей, а значит, оно скользкое. Госавтоинспекция Минской области рекомендует: находясь за рулем в таких условиях, особенно внимательно следите за скоростным режимом и будьте предельно осторожными, — сказала Ирина Сапунова.

Сергей Есманович


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий