Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
По указке мошенников минчанка разделась перед камерой
Мошенники вынудили жительницу Минска раздеться перед камерой и стали угрожать, сообщили в пресс-службе МВД.
Жертвой мошенников стала минчанка, которой в мессенджере позвонил якобы сотрудник оператора сотовой связи. Незнакомец сказал женщине, что злоумышленники будто бы украли ее паспортные данные и установили на ее абонентский номер переадресацию.
Для отключения несуществующей переадресации минчанке сказали перейти по ссылке и установить приложение удаленного доступа. Так мошенники получили контроль над смартфоном белоруски.
Потом еще собеседник сказал, что хочет убедиться в том, что на девушке нет технических средств слежения и прослушки, так называемых «жучков», и сказал раздеться перед камерой гаджета. А когда минчанка все сделала, как того требовали мошенники, ей стали угрожать, что видео распространят среди ее знакомых. А чтобы этого не произошло потребовали заплатить. Тогда потерпевшая пошла в милицию.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»