Последние новости
- Машина всмятку, пассажирка в больнице. Подробности аварии в Борисове.
- В Беларуси ищут метеорит – он упал еще в декабре и не так далеко от Борисова
- В Борисове более сотни любителей бега вышли на Крещенский забег
- В Борисове находящегося в розыске мужчину помогли задержать дружинники
- В больницах и поликлиниках станет больше платных медуслуг – даем список
- Борисовчанин поверил мошеннику и лишился тысячи рублей
- На заметку борисовчанам: Порядок выдачи больничных в Беларуси пересмотрели. Что изменилось?
- Жительница Борисовского района через суд взыскала компенсацию за травму на обледенелой обочине дороги
- А1 – лидер по качеству передачи данных среди всех операторов Беларуси в 2024 году
- Школьникам разрешили пять дней болеть без справки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
По Борисову разгуливает «бешеный» волк?
Новая информация из Борисова разлетелась по сети. По улицам города разгуливает волк. Его сняли на видео местные жители. Очевидцы спокойно подошли к животному и даже попытались его погладить. Что это за животное, несет ли оно опасность жителям и вообще, волк ли это, — попытался разобраться МЛЫН.BY.
Судя по посту в одном из Телеграм-каналов, животное обнаружили на улице Брилевской. Снимали его на видео мужчина с женщиной. Они пытались погладить зверя, и пару раз им это удалось. «Однако на фоне всей легкости в восприятии происходящего на видео, отметим, что в разгуливающем в городской черте волке существует реальная опасность. Во-первых, на улице может оказаться совершенно один маленький ребенок, да и бешенство никто не отменял», — комментирует автор поста.
Местный охотник Евгений, посмотрев видео, с уверенностью сказал, что это собака.
— 100 процентов! — говорит Евгений. — Определил по походке, ногам и голове. Если бы вы хоть раз увидели волка вживую — все сомнения отпали бы. Мне, как опытному охотнику, сразу видно, что это собака. У волка нога худее и длиннее. Это первое отличие. Не зря же говорят, что волка ноги кормят. Во-вторых, волк таким жирным никогда не будет. Есть, конечно, исключения. Волчица себе в брюхо может набить пищи на свой вес. А вообще, волк поджарый, худой.
Мы также обратились в Борисовскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Начальник инспекции Елена Смирнова о ситуации с животным знает.
— Мы выезжали на место. Пообщались с жителями, которые указали, где живет это животное, — на пилораме. Также обращались к нашим местным охотникам, они говорят, что, судя по поведению, это собака. Причем домашняя.
С тем, что животное домашнее согласен и главный государственный ветеринарный инспектор Борисовского района Николай Орленок:
— На видео отчетливо видно, что на животном ошейник. Думаю, если бы зверь был диким, то не позволил бы одеть на себя ничего. Возможно, это собака, очень похожая на волка. Но видео плохого качества, поэтому я не могу достоверно это утверждать.
Кстати, видео с постом из Борисова Телеграм-канал пару часов назад почему-то удалил. Возможно, авторы сами рассмотрели в животном домашнюю собаку.
Алёна Дроздовская