Читайте в блогах

«Пежо» вылетел на встречку под «Фольксваген» — узнали подробности ДТП возле Смолевичей

Пятница, 14 января 2022 13:19

В Смолевичском районе, в двух километрах от агрогородка Слобода в направлении Смолевичей, 13 января столкнулись автомобили «Пежо-307» и «Фольксваген Поло». В аварии пострадали 27-летний водитель французской иномарки и его 59-летняя пассажирка.

Женщину из машины доставали спасатели.


Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказала корреспонденту МЛЫН.BY старший инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова:
— Дорожная авария произошла 13 января около 10:15 на втором километре автодороги Р53 Слобода — Новосады, недалеко от деревни Домашаны. Автомобилем «Пежо-307» управлял 27-летний водитель, который ехал в направлении Минска. Мужчина неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные условия и состояние проезжей части. Машину занесло, она выскочила на полосу встречного движения, где столкнулась со встречным «Фольксвагеном Поло» под управлением 26-летнего водителя.


По словам Ирины Сапуновой, в результате аварии водитель «Пежо» получил закрытую черепно-мозговую травму легкой степени, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. С этими травмами пострадавший госпитализирован.
Его 59-летняя пассажирка, которую деблокировали спасатели, доставлена в больницу с легкой закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ребра справа и ушибами.

На колесах обоих автомобилей установлены зимние шины.


— Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия, выбирать безопасную скорость движения и не отвлекаться за рулем, — сказала Ирина Сапунова.
Сергей Есманович
Автор фото: предоставлены инспектором ДПС отдела ГАИ Смолевичского РОВД Ириной Стрельцовой


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий