Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Пенсионерка из Крупского района отдала кибераферистам Br80 тыс. и готова была продать квартиру
67-летней жительнице Крупского района в мессенджере позвонил незнакомец и сообщил, что преступники пытаются узнать ее банковские данные, получить доступ к счетам и завладеть деньгами. Неизвестный посоветовал пенсионерке все имеющиеся сбережения перевести на некий "безопасный счет". Женщина настолько испугалась, что перевела аферистам все свои накопления. Она также сдала в ломбард золотые изделия, а полученные деньги перечислила мошенникам.
Однако Br80 тыс., полученных от обманутой жительницы Крупского района, злоумышленникам показалось мало, и они позвонили снова. Напугав женщину еще больше, аферисты сказали, что преступники хотят переоформить ее квартиру, поэтому жилье срочно надо продать. Звонившие даже нашли риэлторскую компанию в Борисове и сказали своей жертве ждать ее представителя, чтобы оформить все документы. Они надеялись, что женщина переведет им деньги от проданной квартиры. Пенсионерка, однако, решила позвонить сыну и все рассказала. Мужчина незамедлительно обратился в милицию.
По факту мошенничества в особо крупном размере правоохранители проводят комплекс оперативных мероприятий, следователями возбуждено уголовное дело.