Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Минской области 349 пациентов получили гололедную травму. А сколько по стране?
-
Автоматическую систему обнаружения пожаров внедрят по всем лесам страны до марта 2024 года
-
Теперь борисовчане могут заказывать товары с «Амазона» и других зарубежных интернет-магазинов через Армению
-
Госконтроль открыл телефонный номер куда борисовчане могут пожаловаться на препятствия молодым специалистам
-
Борисовчанин умыкнул дамскую сумочку, пока хозяйка была на танцполе. Видео
Пенсионерка из Борисова отдала мошенникам все деньги, в том числе и вырученные от продажи квартиры
70-летней жительнице райцентра позвонил в мессенджер «сотрудник правоохранительных органов». Неизвестный сообщил пожилой женщине, что на ее счет переводились денежные средства, полученные мошенническим путем, и она подозревается в соучастии в преступлении.
Сперва она сомневалась в словах звонившего, но он смог уговорить женщину посодействовать правоохранителям в разоблачении злоумышленников. Позднее в телефонный разговор подключился сотрудник национального банка.
Несколько дней доверчивая пенсионерка вела телефонные переговоры с аферистами и выполняла все их указания: открыла счет в банке, установила специальное приложение удаленного доступа, сняла деньги со своего вклада и пополнила ими счет в банке. Также женщина обменяла имеющуюся валюту и также перевела злоумышленникам.
В общей сложности ущерб, причиненный пенсионерке, составил свыше 100 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.212 (хищение путем модификации компьютерной информации, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершенных преступление.