Последние новости
-
Какие дома в Борисове и районе в этом году ждет капитальный ремонт
-
У медиков вырастут зарплаты. На сколько и когда?
-
Борисовская "Здравушка" расширяет ассортимент творожной линии
-
#Подумайте5секунд: А1 запускает программу по защите детей в интернете
-
На заметку борисовчанам: Водителей могут оштрафовать за долгий прогрев автомобилей
-
Госстандарт проведет в регионах серию круглых столов по развитию инфраструктуры качества. Первый прошел в Борисове
-
В Жодино женщина перешла по ссылке и потеряла все деньги с карт-счета
-
Борисовчанам на заметку: Штрафы за нарушение ПДД будут списываться со счета автоматически
-
Новый седан бизнес-класса Geely Preface презентовало «БЕЛДЖИ»
-
А1 существенно улучшил качество связи в Минской области
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Отдал карту - лишился денег
В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 33-летний местный житель. Заявитель рассказал, что с его банковской карты похищено 300 белорусских рублей. Деньги пропали, когда хозяин карты распивал спиртные напитки в компании приятеля.
В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что деньги снял ранее судимый 23-летний борисовчанин, который отдыхал тем вечером в компании потерпевшего.
Для снятия наличных денег для дальнейшей покупки алкоголя хозяин дома передал гостю свою банковскую карту и сообщил ПИН-код. Тот в свою очередь, помимо 100 рублей, решил воспользоваться ситуацией и еще снял 300.
Однако потратить чужие деньги фигурант не смог: по пути следования домой деньги были утеряны.
Борисовским районным отделом следственного комитета в отношении мужчины возбудил уголовное дело по ч.2 ст.212 (Хищение имущества путем модификации компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.