Последние новости

 

Читайте в блогах

Новый вид развода для мужчин. Их ловят на «клубничку»

Среда, 09 февраля 2022 11:02

Участились случаи мошенничеств, совершаемых под видом оказания интимных услуг. Схема довольно проста. Мужчины заходят на сайт интересных предложений, выбирают понравившуюся девушку и звонят на предложенный номер телефона. Отвечает, действительно, дама, которая подтверждает, что возможно всё, только платите. А вот дальше начинается сам «развод».

Оказывается, в силу загруженности, приехать к клиенту дама не может, потому ему нужно сделать предоплату заказа и приехать к ним в шикарные апартаменты. Если клиент ведется, просят отдельно сделать доплату за предоставляемое ему жилище. Сделав перевод денег, заказчик услуг выезжает на указанный ему адрес.

Но там его ждёт полное разочарование. Улица есть, дом есть, а нужной квартиры нет. После тщетных попыток вновь связаться с прежним абонентом, его номер оказывается заблокированным. Только тогда заказчик понимает, что его банально «кинули» на деньги.

К слову, на интернет-странице с выбранной девушкой красным жирным шрифтом написано «Участились случаи мошенничества. Не отправляйте предоплату». Но даже это прямое предупреждение не останавливает любителей «клубнички».

Следователями по нескольким фактам возбуждены уголовные дела за мошенничество.

МВД напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, не переводите свои деньги неизвестным лицам за непонятные услуги. Ведь на сайте можно написать всё, что угодно. 


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий