Последние новости
-
44 Мбит/с: МТС занял первое место по скорости мобильного интернета в Минске
-
В Беларуси стартует новый телеканал «Спорт ТВ»
-
Выездной прием в Борисове проведет заместитель Министра
-
Молодые врачи Борисовской ЦРБ о своих мечтах и целях
-
Борисовчанин «варил» автомобиль до пожара
-
В Борисове отменяется ряд автобусных рейсов
-
Владимир Лучина первым на Борисовщине перевез 2000 тонн зерна
-
Успеть, пока жарко: ищем самые горячие скидки в магазинах А1
-
Борисов станет основным местом проведения учений «Запад-2025»
-
Борисовчане могут бесплатно проверить автомобиль на легальность ввоза
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Незнакомый собутыльник украл у борисовчанина крупную сумму денег
В районном центре незнакомый собутыльник украл у местного жителя "плохо лежавшие" деньги.
В оперативно-дежурную службу Городского отдела милиции Борисовского РУВД обратился 33-летний мужчина. Заявитель рассказал, что накануне много выпивал, причем компанию мужчине составляли неизвестные ему до этого люди. Следующим днем после возвращения домой, пострадавший «не досчитался» 1600 рублей, поэтому пришел за помощью в правоохранительные органы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили круг лиц, с кем заявитель распивал спиртное, а после – и подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый борисовчанин.
Как пояснил задержанный, в ходе совместного времяпрепровождения он узнал, что у одного из собутыльников при себе имеется крупная сумма денег. Воспользовавшись невнимательностью последнего, улучил момент и из нагрудного кармана оставленной в прихожей куртки украл 1600 рублей, а затем, как ни в чем не бывало, продолжил веселье. Похищенные деньги мужчина потратил на одежду и спиртное.
Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.