Последние новости
-
Борисовский предприниматель обманул заказчика на десятки тысяч рублей
-
Нетрезвый отдых. В Борисове подростки распивали спиртное у реки
-
Дважды стобалльница: борисовчанка набрала рекордный результат на ЦЭ
-
Александр Шипуло проведет прием граждан в Борисове. Записывайтесь заранее
-
Борисовский сырный рай: на «Белагро-2025» представили деликатесы из овечьего молока
-
Ливень к победе — Беларусь в Борисове разгромила Казахстан
-
В Беларуси запретили продавать халву, печенье и козинаки российского производства. А вы успели купить?
-
Современный взгляд на первый прикорм: рекомендации врача РНПЦ «Мать и дитя»
-
4 июня в Борисовском районе на пожаре погиб пенсионер
-
В Борисове "частники" взяли предоплату на сумму свыше 71 000 рублей, чтобы раздать долги
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Нетрезвый отдых. В Борисове подростки распивали спиртное у реки
На днях сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД совместно с ОМОН УВД Минского облисполкома в ходе рейдовых мероприятий возле реки Сха обнаружили компанию отдыхающих. В их числе и несовершеннолетние, 13-летняя и 14-летняя учащиеся одной из школ района, обе распивали спиртное. С собой у них было несколько бутылок слабоалкогольного напитка.
В ходе проверки было установлено, что 19-летний молодой человек совместно с двумя несовершеннолетними выпил слабоалкогольные напитки. Он же и приобрел спиртное.
Совершеннолетний борисовчанин привлечён к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.
В отношении школьниц материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, к ответственности будут привлечены их законные представители.
Напоминаем, что за распитие, приобретение алкогольных напитков для несовершеннолетних (статья 19.4 КоАП «Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение») предусмотрен штраф в размере от 5 до 30 базовых величин.
Также стоит отметить, что статьей 173 Уголовного кодекса РБ предусмотрена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, либо в систематическое немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ, либо в бродяжничество или попрошайничество –
наказывается арестом или лишением свободы на срок до трех лет.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»