Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Борисове пенсионер оформил кредит на 15000 рублей и стал жертвой мошенников
-
Что случилось с водой в Борисове?
-
В Борисове проходит заключительный этап республиканской олимпиады по географии
-
Житель Борисовского района срывал Государственные флаги
-
На сколько могут штрафовать борисовчан за распитие алкогольных напитков в общественных местах
Не менее 1 тыс. граждан купили товары по завышенной цене – директор управляющей организации сети магазинов заключен под стражу
Прокуратура города Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу о бездействии должностного лица сети магазинов «Соседи» по ч.2 ст.425 Уголовного кодекса Республики Беларусь, возбужденному управлением ДФР КГК Республики Беларусь по Минской области и г.Минску.
Как установлено, директор управляющей организации трех субъектов хозяйствования, которые реализовывали товары народного потребления, знал о требованиях Директивы Главы государства от 6 октября 2022 года №10 «О недопустимости роста цен». При этом он не принял должных и своевременных мер по недопущению необоснованного роста цен. Это привело к переоценке стоимости товаров в 100 магазинах сети и росту розничных цен на не менее чем 65 ассортиментных позиций.
Тем самым причинен существенный вред правам и законным интересам не менее 1 тыс. граждан, купивших данные товары по завышенной цене, а также государственным и общественным интересам.
Избрание данной меры пресечения прокурор санкционировал с учетом обстоятельств содеянного, информации о личности подозреваемого.
В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия.