Последние новости
-
Магазин "Спутник" - цены низкие, качество высокое
-
Разлетались как горячие чебуреки: «Евроопт» продал 10 миллионов чебуреков с начала года
-
ТЦСОН и Борисовский государственный колледж запускают совместную дорожную карту
-
В Борисовских лесах устанавливают «умные» таблички
-
В Борисове пройдёт прямая телефонная линия по вопросу нарушения сроков выплаты заработной платы
-
Блогер из Борисова заехал на сапборде в болото и нашёл редчайший гриб
-
Лимон весом 1606 граммов вырастил борисовчанин
-
В Борисове не будет горячей воды. Почему и где.
-
«Черные цены» пришли во все супермаркеты «Евроопт» — теперь ближе к дому!
-
В Борисове продолжается «Сказка на кончике пальцев»
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Надругательство на кладбище. В Борисовском районе возбуждено уголовное дело
С 6 по 7 октября на территории одного из кладбищ в Борисовском районе произошло преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. Неустановленное лицо умышленно повредило несколько могил, причинив имущественный вред родственникам захороненных. Подробности этого дела корреспонденту Минская правда рассказали в Борисовском РОСК.
По факту надругательства над местами захоронения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 347 УК Республики Беларусь.
— Мы рассматриваем это дело с особой чуткостью. Речь идет не просто о порче имущества — это посягательство на память, на святое для каждого человека место. Следствие установило, что подозреваемый действовал умышленно, без мотива, в состоянии алкогольного опьянения. Он сам явился в милицию и дал признательные показания, — рассказала старший следователь Борисовского РОСК Дария Катанович.
По ее словам, мужчина ранее был судим, освободился в сентябре 2025 года и не имеет постоянного места жительства. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения и, по его словам, «не осознавал, зачем зашел на кладбище».
— Он пояснил, что поджигал венки с помощью зажигалки, не зная, кому принадлежат могилы. Мы проверяем все обстоятельства. Раскаяние — это важный момент, но ответственность за содеянное будет полной, — подчеркнула Дария Катанович.
Следствие продолжается.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»
Алена Дроздовская

