Читайте в блогах

Молодой парень угрожал убить сотрудников милиции из Борисова

Среда, 03 марта 2021 14:08

Прокуратура Минской области направила в суд Ленинского района г.Минска уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Минского района Л. – ему инкриминированы оскорбление судей в связи с осуществлением ими правосудия, а также угроза сотрудникам ОВД насилием в целях воспрепятствования их законной деятельности.

Согласно материалам дела Л. с 25 августа по 8 сентября 2020 года из отдельных Telegram-каналов получил информацию об абонентских номерах и личных аккаунтах в социальных сетях сотрудников милиции и судей.

С использованием названного мессенджера, соцсети Instagram и принадлежавшего ему мобильного телефона он направил двум судьям столичных Первомайского и Московского районов текстовые сообщения оскорбительного содержания с его негативной оценкой их работы.

Он же с помощью подключенного к сети Интернет мобильного телефона передал через Telegram и Instagram сообщения с угрозами убийства и применения физического насилия в адрес восьми сотрудников милиции из Гродно, Минска, Борисова, Слуцка Речиц и Березы. В этих сообщениях использовал ненормативную лексику для оскорблений. Цель – понудить правоохранителей к изменению характера их деятельности.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

После изучения дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного по ст.391 и ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области.

С учетом данных о личности обвиняемого прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения ранее избранную к Л. меру пресечения – заключение под стражу.

 

Служба информации прокуратуры Минской области


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий