Читайте в блогах

Милиция неожиданно нагрянула на мехдвор «Автогидроусилителя». Что нашли?

Пятница, 19 августа 2022 10:26

Цель данных проверок – профилактика правонарушений в сфере сохранности и рационального использования сельхозтехники, хищений товарно-материальных ценностей сельскохозяйственных предприятий и нарушений трудовой дисциплины, надлежащая перевозка нового урожая и его сохранность.

Предстоящий адрес рейдовой группы – мехдвор филиала АЖХ ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель". Правоохранители ознакомились с тем, как ведется документация, осуществляется проверка допуска водителей к участию в дорожном движении. Проверили алкотестер и приборы, предназначенные для измерения концентрации алкоголя. Замечаний со стороны правоохранителей по данным вопросам не возникло. После была осуществлена проверка инвентарных номеров сельхозтехники. И здесь также – все нормально.

Несмотря на то, что рейд проводился без предупреждения, ситуация в сельхозорганизации была оценена в целом положительно, нарушений Правил дорожного движения, трудовой и исполнительской дисциплины не выявлено.

Для сведения:

Статья 11.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Мелкое хищение влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Статья 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Кража наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами, или арестом, или ограничением свободы лет, или лишением свободы до 12 лет.

Уважаемые жители Борисовского региона! Если вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей на объектах агропромышленного комплекса, просим сообщать в Борисовское РУВД по телефонам: 70-70-04, 70-71-04 либо 102. Анонимность гарантируется.

 

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий