Читайте в блогах

Милиция Борисова застала подростков за распитием пива на остановке. Что за это бывает?

Вторник, 30 мая 2023 10:14

Борисовские правоохранители обратили внимание на троих подростков 14-15 лет, расположившихся на остановке общественного транспорта на въезде в город. Там школьники распивали спиртные напитки. Что грозит за продажу алкоголя несовершеннолетнему и тому, кто купит спиртное по просьбе подростка рассказали в Борисовском РУВД.

Когда правоохранители стали выяснять, кто продал подросткам алкоголь, стало известно, что три двухлитровые бутылки подросткам приобрел знакомый в специализированном магазине по продаже алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Как рассказали в Борисовском РУВД, в настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей подростков. Впоследствии школьники будут поставлены на профилактический учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.

--- Покупка подростку алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также совместное распитие в законодательстве называются вовлечением несовершеннолетнего в антиобщественное поведение (ст. 19.4 КоАП Республики Беларусь). Потому что такими действиями взрослые причиняют серьезный вред как воспитанию подрастающего поколения, так и его здоровью, --- обьясняет начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Наталья Ермолинская. --- Подводя итог, хочется обратить внимание родителей на пристальный контроль за подростками в их свободное время, ведь ответственность за совершаемые детьми преступления и правонарушения в большей степени несут они. Оградить ребенка от неприятностей — задача каждого из родителей!

 

УВД Миноблисполкома


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий