Читайте в блогах

Милиция Борисова стоит на страже уборочной

Вторник, 12 июля 2022 10:43

В уборочную кампании к сельскохозяйственным организациям Борисовского региона предъявляются повышенные требования в плане не только организации работ, но и сохранности материально-технических ценностей.

В целях обеспечения качественного проведения уборочной кампании, предотвращения преступных посягательств на материальные ценности сельскохозяйственных организаций, выявления фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц на Борисовщине проводится комплекс оперативно-разыскных и профилактических мероприятий.

В районе сформированы рейдовые группы, в состав которых вошли как правоохранители (участковые инспекторы милиции, госавтоинспекторы, сотрудники отдел по борьбе с экономическими преступлениями), так и представители райисполкома. Без внимания не останется ни одна из одиннадцати сельскохозяйственных организаций региона.

— Мы регулярно проводим рейды по проверке сохранности товарно-материальных ценностей, выявлению фактов нарушения трудовой дисциплины на предприятиях агропромышленного комплекса и контролю несения службы сторожевой охраной, проводится работа по предотвращению хищения дизельного топлива, — рассказал начальник Загородного отдела милиции Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Колеченок.

— В случае выявления фактов мелкого хищения товарно-материальных ценностей лицо, его совершившее, будет привлечено к административной ответственности по статье 11.1 КоАП Республики Беларусь и подвергнуто штрафу в размере от 2 до 30 БВ либо общественным работам, либо административному аресту, — сообщил об ответственности Дмитрий Петрович. — Также ч. 3 ст. 13.23 КоАП Республики Беларусь предусматривает административную ответственность за приобретение, хранение, использование или реализацию физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в сельскохозяйственные организации, в виде наложения штрафа в размере от 10 до 50 БВ.
Так, за прошлую уборочную кампанию на Борисовщине в ходе рейдовых мероприятий были выявлены 7 мелких хищений имущества, три случая хищения дизельного топлива, пять работников находились в состоянии алкогольного опьянения. Вынесено 26 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Уважаемые жители Борисовского региона! Если вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей на объектах агропромышленного комплекса, просим сообщать в Борисовское РУВД по телефонам: 70-70-04, 70-71-04 либо 102. Анонимность гарантируется.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий