Последние новости
-
Магазин "Спутник" - цены низкие, качество высокое
-
Разлетались как горячие чебуреки: «Евроопт» продал 10 миллионов чебуреков с начала года
-
ТЦСОН и Борисовский государственный колледж запускают совместную дорожную карту
-
В Борисовских лесах устанавливают «умные» таблички
-
В Борисове пройдёт прямая телефонная линия по вопросу нарушения сроков выплаты заработной платы
-
Блогер из Борисова заехал на сапборде в болото и нашёл редчайший гриб
-
Лимон весом 1606 граммов вырастил борисовчанин
-
В Борисове не будет горячей воды. Почему и где.
-
«Черные цены» пришли во все супермаркеты «Евроопт» — теперь ближе к дому!
-
В Борисове продолжается «Сказка на кончике пальцев»
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Купальный сезон-2025: число утонувших в Борисовском районе сократилось с десяти до трех
Купальный сезон в республике завершился 30 сентября, и уже можно подводить его итоги. Этот год оказался более «удачным» по сравнению с предыдущим. И дело тут не только в погоде, но и в усилиях спасателей и профилактических служб.
15 октября в Минской областной организации ОСВОД прошло совещание, где подвели итоги купального сезона. С мая по сентябрь в Минской области погибло 32 жителя страны, при этом среди погибших детей не было.
Для понимания масштабов: за аналогичный период 2024 года погибло 55 человек, включая пятерых детей. То есть снижение смертности от утоплений составило 40%, и это — лучший показатель по всей республике.
В области за время купального сезона спасены на воде 17 человек (6 несовершеннолетних). Из них 14 (5 несовершеннолетних) спасены работниками ОСВОД.
В некоторых районах ситуация ухудшилась: в Вилейском районе утонуло трое (в прошлом году — ни одного), в Минском — шесть человек (против трех в 2024-м).
Но в других районах — прямо противоположная картина. Например, в Борисовском районе количество погибших сократилось с десяти до трех. В Березинском, Клецком, Логойском, Молодечненском и Смолевичском районах число жертв снизилось на троих в каждом — а где-то и вовсе обошлось без них.
Пик утоплений традиционно приходится на июль и август.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»
Валентина Ковальчук
