Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Борисове пенсионер оформил кредит на 15000 рублей и стал жертвой мошенников
-
Что случилось с водой в Борисове?
-
В Борисове проходит заключительный этап республиканской олимпиады по географии
-
Житель Борисовского района срывал Государственные флаги
-
На сколько могут штрафовать борисовчан за распитие алкогольных напитков в общественных местах
Кража века. В Борисовском районе сельчанин украл у соседки 7 кг свинины
С заявлением о краже в оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД обратилась 58-летняя жительница деревни Нивки. Она рассказала, что неизвестный, подобрав ключи, проник в ее дом и из морозильной камеры украл семь килограмм мяса.
Как выяснили правоохранители, к преступлению причастен 23-летний сосед потерпевшей. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, однако вел асоциальный образ жизни: длительное время нигде не работал, злоупотреблял спиртным.
Милиционеры установили, что как такового вскрытия замков не было. Подозреваемый открыл дом хозяйским ключом, который, к слову, лежал под ковриком у двери. Пойти на кражу сельчанин осмелился в тот момент, когда заявительница была в гостях.
Попав внутрь дома потерпевшей и не выбрав для себя ничего ценного, он наткнулся на морозильную камеру, откуда и достал имеющиеся в нескольких пакетах мясо. Нести к себе в дом краденое не рискнул, решил спрятать все в заброшенной хозпостройке.
В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РБ (Кража с проникновением в жилище). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.