Последние новости
- Борисовчанин поверил мошеннику и лишился тысячи рублей
- На заметку борисовчанам: Порядок выдачи больничных в Беларуси пересмотрели. Что изменилось?
- Жительница Борисовского района через суд взыскала компенсацию за травму на обледенелой обочине дороги
- А1 – лидер по качеству передачи данных среди всех операторов Беларуси в 2024 году
- Школьникам разрешили пять дней болеть без справки
- Как в Борисове проведут Крещение
- Популярные российские десерты запретили продавать в Беларуси
- «Борисовский Крещенский забег». Когда состоится районный физкультурно-спортивный праздник
- При храме в Борисове открылся духовно-просветительский центр. Посмотрели, что там есть
- Курить вейпы возле подъездов могут запретить. Рассказываем про новый законопроект
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Кошелек с 800 рублями забыл пенсионер в аптеке Борисова. Находку присвоил покупатель
В одной из аптек города житель Борисова заметил кошелек, который по своей невнимательности оставил предыдущий покупатель. Решив, что это знак, он, не задумываясь, присвоил его себе. Обогатиться не удалось, а вот попасть под взор правоохранителей — очень даже. Подробности корреспонденту информагентства «Минская правда» рассказала официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.
Пенсионер, рассчитавшись за лекарства, сложил покупки в сумку, а кошелек — забыл на прилавке. Этим и воспользовался 57-летний рабочий одной из организаций Борисова. Когда он увидел, что стоящий перед ним покупатель оставил портмоне, забрал его себе. В кошельке находилось более 800 рублей.
— Пожилой мужчина, обнаружив пропажу, незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа по имеющейся видеозаписи с камер видеонаблюдения вычислила фигуранта, — рассказывает продолжение этой истории Мария Никитина. — Распорядиться похищенным имуществом мужчина не успел, кошелек со всем содержимым изъят правоохранителями.
Борисовским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка. Вину свою 57-летний фигурант признал полностью. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела о краже в порядке ускоренного производства.
Следователи в очередной раз напоминают, что ваша «находка» — это потеря для другого человека. Именно поэтому нашедшему не следует радоваться неожиданной «прибыли», а должны быть предприняты меры для возврата имущества законному владельцу.