Читайте в блогах

Как борисовчанин совочком жену воспитывал

Понедельник, 20 февраля 2023 10:10

Установлено, что Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, в ходе ссоры с супругой, с целью причинения телесных повреждений, нанес ей удар в область головы металлическим совком, причинив телесное повреждение в виде раны левой теменной области, относящееся к категории легких телесных повреждений по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Будучи опрошенной супруга гр-на Ю. пояснила,что муж и ранее занимался рукоприкладством, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, однако писать заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности категорически отказалась, пояснив, что боится мести со стороны последнего.

В соответствии с ч. 5 ст. 26 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Беларусь, так как совершенное преступление затрагивает существенные интересы государства и общества, непринятие превентивных мер по привлечению к ответственности виновного лица может способствовать совершению им новых, в том числе более тяжких преступлений, уголовное дело в отношении Ю. по ст. 153 УК было возбуждено и.о. прокурора района, несмотря на позицию потерпевшей.

В соответствии с законодательством, производство по такому делу за примирением лица, пострадавшего от преступления, с обвиняемым в ходе предварительного следствия прекращению не подлежит.

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий