Читайте в блогах

Именем революции!

Пятница, 28 апреля 2017 10:54

Уже сколько раз говорилось о том, что если в твоём кошельке крупная сумма денег, то не спеши ею хвастаться и светить достоинства купюр.
Вот и одним ранним утром борисовский дедушка, почти 70 лет отроду, решил по делам прокатиться по маршруту Минск-Орша, но перепутал остановки и вышел почти в чистом поле, недалеко от железнодорожной станции «Новая жизнь». Следующий поезд не скоро, а на улице холодно.
Что в таком случае делает любой человек? Идёт греться. А что делает дедушка? Тоже идёт греться, но в вино-водочный магазин. Представляете, как обрадовались гостеприимные представители посёлка, вечно топчущиеся возле магазина в надежде урвать копеечку, когда дедушка предложил познакомиться и конечно обмыть такое полезное знакомство за его счёт?
За решением глобальных мировых проблем под водочку, собутыльники узрели, что дедушка не простой, а упакованный. Даже доллары при себе имеет. А доллары - вражеская валюта и патриотичным жителям «Новой жизни» в преддверии 1-го мая это не понравилось. Именем революции валюта была изъята. А так как дедушка почему-то не хотел расставаться с зелёными президентами и требовал революционный мандат, то его немножко, в воспитательных целях, побили, попутно забрав портмоне.
Дедушке это не понравилось, и он тут же обратился в органы правопорядка. Революционеры не успели далеко уйти с награбленным, и 130 рублей плюс 50 долларов США, были возвращены хозяину бравыми крупскими сотрудниками уголовного розыска.
Теперь изучать труды Карла Маркса участники разбоя будут в тюрьме.


Оцените новость:
(0 голосов)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Я тоже люблю побухать с незнакомыми людьми. Но бабла при себе лучше не иметь лишнего)

    Суббота, 29 апреля 2017 11:41 Антон Комментировать