Последние новости

 

Читайте в блогах

И снова мошенники. У жительницы Борисова со счета похитили 48 тысяч рублей

Понедельник, 05 июня 2023 15:54

На днях в правоохранительные органы обратилась 64-летняя жительница районного центра и сообщила о том, что у нее с банковской карты похитили денежные средства в размере 48 000 рублей.

Женщина рассказала, что в одном из мессенджеров ей позвонила девушка и представилась работницей банка. Незнакомка сообщила, что что её сбережения в опасности – неизвестные люди хотят «взломать» банковскую карточку, а точнее валютный счет, который имелся у потерпевшей.

На протяжении длительного времени женщина вела телефонные переговоры со злоумышленниками и беспрекословно выполняла все их указания: установила программу удаленного доступа на свой мобильный телефон, а также перевела все свои сбережения на свою банковскую карточку, которая на тот момент уже была скомпрометирована мошенниками.

В общей сложности у пенсионерки похитили 48 000 рублей. Когда женщина обнаружила пропажу всех своих сбережений – обратилась в милицию.

При изучении информации, хранящейся на мобильном телефоне потерпевшей, правоохранители обнаружили, что мошенники звонили пенсионерке с номера, принадлежащего сотовому оператору Лаоса.

По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий