Читайте в блогах

Генеральный прокурор озвучил новые подробности столкновения маршрутки и МАЗа под Смолевичами

Вторник, 21 марта 2023 15:57

После совещания у Президента по вопросам деятельности органов силового блока Андрей Швед рассказал журналистам, что тот же автомобиль МАЗ два года не проходил техосмотр. «Выявились серьезные проблемы в безопасности перевозок пассажиров: в этом маршрутном такси, где 15 посадочных мест, ехали 19 человек, то есть в погоне за наживой грузоперевозчик просто натолкал туда людей», - заявил Генпрокурор.

По его словам, по всей стране сейчас проводится тотальная проверка, по поручению Главы государства наводится порядок в этой сфере.

- Далее. В этом злополучном маршрутном такси ехали школьники. Почему они в нем ехали: потому что сломался школьный автобус, а органы местной власти не обеспечили оперативную замену. Дети были вынуждены ездить в маршрутном такси. В результате два ребенка погибли, два - получили телесные повреждения. Конечно, это очень печально. Этот пример показывает, что подзабыли, самоуспокоились, отошли от того, что нет мелочей. Каждый должен на своем месте обеспечивать реализацию тех задач, которые на него возложены, - подчеркнул Андрей Швед.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий