Читайте в блогах

Где нашли детей, которых целую ночь искали в Борисове

Среда, 23 февраля 2022 12:58

В Борисове всю ночь искали пропавших братьев, которые 22 февраля около 16.30 ушли из дома и до сегодняшнего утра их местонахождение было неизвестно. Пока готовился материал, позвонили из милиции и сообщили хорошую новость — дети найдены! Где же они были всю ночь и почему ушли из дома, МЛЫН.BY узнал подробности.

Мы связались с мамой мальчишек Ириной. Она рассказала, что вчера после школы дети отправились на работу к отцу, чтобы забрать ключи от квартиры.

— У нас одна связка ключей, дети постоянно теряют. Обычно я прихожу домой раньше и открываю им дверь. Но здесь задержалась на работе, поэтому они пошли к папе. Он работает в строительном магазине в районе Ново-Борисовского рынка, — уточняет подробности вчерашнего вечера мама детей.

Уже вернувшись домой с работы, родители не смогли попасть в квартиру. Детей дома не было. Стали искать их — обошли улицы и знакомых.

— Оказалось, что еще одну девочку из нашей школы ищут родители. Эта девочка старше наших детей — учится в 5 классе, — вспоминает Ирина. — Приехали к ее родителям и уже вместе решили вызвать милицию. Но за 10 минут до их приезда — девочка пришла домой. Она рассказала, что с сыновьями гуляла, куда они пошли потом — не знает. Видела только, что сели на автобус №3А. Назвала адреса, где они обычно гуляют.

По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Натальи Ермолинской, милиция проверила все названные девочкой места — мальчиков там не было.

— Получив информацию, что дети сели на автобус, связались с автопарком. Кондуктор подтвердила информацию, что дети ехали в 23.30 и вышли на остановке Краснознаменная и направились в сторону центральной площади. Опрашивали людей, проверяли камеры видеонаблюдения.

В поисках пропавших детей были задействованы не только правоохранители, но и сотрудники МЧС. Старались максимально охватить места, в которых предположительно могли быть дети.

— Всю ночь искали детей. Приехали областные, республиканские службы МЧС. Было задействовано более 100 человек, — уточняет начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Максим Дубень. — По тем точкам, где были замечены дети — обходили чердаки, повалы… все места, где можно остановиться и переночевать. Разместили информацию о детях в массовых местах и интернете. Также обходили квартиры. Люди, которых пришлось будить ночью, услышав суть вопроса, — относились с понимаем.

Уже в 09.00 часов утра в районе Городского парка мальчики были найдены водителями пожарно-аварийной спасательной части № 3 Борисовского ГРОЧС старшими сержантами внутренней службы Олегом Павловым и Егором Ивановым. Дети направлялись в сторону железнодорожного вокзала, чтобы поехать на электричке к своей бабушке в Крупский район.

Мальчикам сразу вызвали скорую помощь. Осмотр показал: с ними все хорошо, в медицинской помощи они не нуждаются.


Оцените новость:
(22 голосов)

Оставить комментарий