Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Борисовчанин продавал в соцсетях фейковые билеты на концерт
-
Центром по защите персональных данных выявлены нарушения в магазинах «Фикс Прайс»
-
Борисовчане могут пожаловаться в Комитет госконтроля на общественный транспорт
-
Непотушенный окурок стал причиной пожара в Борисовском районе
-
Молодёжь Борисовщины запускает акцию «Чудеса на Рождество»!
Где нашли детей, которых целую ночь искали в Борисове
В Борисове всю ночь искали пропавших братьев, которые 22 февраля около 16.30 ушли из дома и до сегодняшнего утра их местонахождение было неизвестно. Пока готовился материал, позвонили из милиции и сообщили хорошую новость — дети найдены! Где же они были всю ночь и почему ушли из дома, МЛЫН.BY узнал подробности.
Мы связались с мамой мальчишек Ириной. Она рассказала, что вчера после школы дети отправились на работу к отцу, чтобы забрать ключи от квартиры.
— У нас одна связка ключей, дети постоянно теряют. Обычно я прихожу домой раньше и открываю им дверь. Но здесь задержалась на работе, поэтому они пошли к папе. Он работает в строительном магазине в районе Ново-Борисовского рынка, — уточняет подробности вчерашнего вечера мама детей.
Уже вернувшись домой с работы, родители не смогли попасть в квартиру. Детей дома не было. Стали искать их — обошли улицы и знакомых.
— Оказалось, что еще одну девочку из нашей школы ищут родители. Эта девочка старше наших детей — учится в 5 классе, — вспоминает Ирина. — Приехали к ее родителям и уже вместе решили вызвать милицию. Но за 10 минут до их приезда — девочка пришла домой. Она рассказала, что с сыновьями гуляла, куда они пошли потом — не знает. Видела только, что сели на автобус №3А. Назвала адреса, где они обычно гуляют.
По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Натальи Ермолинской, милиция проверила все названные девочкой места — мальчиков там не было.
— Получив информацию, что дети сели на автобус, связались с автопарком. Кондуктор подтвердила информацию, что дети ехали в 23.30 и вышли на остановке Краснознаменная и направились в сторону центральной площади. Опрашивали людей, проверяли камеры видеонаблюдения.
В поисках пропавших детей были задействованы не только правоохранители, но и сотрудники МЧС. Старались максимально охватить места, в которых предположительно могли быть дети.
— Всю ночь искали детей. Приехали областные, республиканские службы МЧС. Было задействовано более 100 человек, — уточняет начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Максим Дубень. — По тем точкам, где были замечены дети — обходили чердаки, повалы… все места, где можно остановиться и переночевать. Разместили информацию о детях в массовых местах и интернете. Также обходили квартиры. Люди, которых пришлось будить ночью, услышав суть вопроса, — относились с понимаем.
Уже в 09.00 часов утра в районе Городского парка мальчики были найдены водителями пожарно-аварийной спасательной части № 3 Борисовского ГРОЧС старшими сержантами внутренней службы Олегом Павловым и Егором Ивановым. Дети направлялись в сторону железнодорожного вокзала, чтобы поехать на электричке к своей бабушке в Крупский район.
Мальчикам сразу вызвали скорую помощь. Осмотр показал: с ними все хорошо, в медицинской помощи они не нуждаются.