Читайте в блогах

Гастролёр украл в Борисовском районе инструменты на 7000 рублей

Среда, 25 августа 2021 10:32

Сотрудники отдела ГАИ Борисовского РУВД в ночь с 17 на 18 августа в деревне Гора Борисовского района остановили для проверки автомобиль, двигающийся с выключенными фарами. Как оказалось, не зря – машина была заполнена похищенными стройматериалами и бытовой техникой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанным является ранее неоднократно судимый 46-летний житель Оршанского района Витебской области. На вопросы, что он делал в ночные часы в деревне Гора и чье имущество в машине, мужчина отвечал уклончиво. При этом пытался убедить сотрудников, что всё в машине принадлежит ему, а ехал с выключенными фарами из-за технической неисправности автомобиля.

Спустя пару часов злоумышленник всё же сознался и рассказал, что приехал в соседний район с целью совершения кражи. Наобум выбрал дом и путем отжатия оконной рамы проник в строящееся частное домовладение. Оттуда вор-рецидивист украл и сгрузил в машину шуруповерт, электродрель, болгарку, новую варочную панель, духовой шкаф и отопительный котел. Общая сумма похищенного составила свыше 7000 рублей.

Уже утром следующего дня сотрудники милиции сами оповестили хозяина дома о произошедшем. Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РБ (кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище). Максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий