Читайте в блогах

Гаражная «драма» в Борисовском районе

Вторник, 27 октября 2020 07:50

В этой новости мы ничего не меняли. Здесь и так всё прекрасно, особенно радостный слог повествования.

"Уже давно для всех стало обыденностью хранение горючих материалов в личных гаражах, ведь так удобно иметь все необходимое «под руками», да и чуть что, заржавевшую деталь можно в баночке с «дизелем» на ночь оставить. Так, обычный день обернулся трагедией в молодой семье.

Рабочий день инспектора государственного пожарного надзора прервал тревожный звонок с центра оперативного управления. Ему сообщили о пожаре и пострадавшем. Не промедлив ни минуты, инспектор отправился на место ЧС.

Среднестатистическая семья, двое несовершеннолетних детишек – вот та картина, которую встретил перед собой инспектор. Все уже произошло, но требовалось восстановить картину происходящего, уловить невидимые детали. Тревожные крики супруги, встревоженные широко открытые глаза детей создавали некоторый не уют. Обожженные ноги и туловище главы семьи немного затрудняли работу, но выполнение оперативных мероприятий не требует отлагательств и наиболее действенно по «горячим» следам. Такой неординарной картины инспектор еще не встречал, и делать выводы было рано.

Определив все недостающие фрагменты «пазла», решение по результатам проверки было однозначным. Глава семьи производил заправку собственного автомобиля, расположенного в гараже. В этот момент к нему в гараж пришла супруга и принесла ему кофе. Илья, держа полиэтиленовую канистру в руках, повернулся к супруге и задел старую шубу, висящую в гараже на стене. Из воспоминаний Ильи: «Я только услышал треск и тут же хлопок». Воспламенившееся топливо от статического разряда объяло ноги Ильи, чем смог он сбил пламя и вытолкал машину из гаража.

Спустя время инспектор случайно встретился с Ильей и поинтересовался у него:

– Испытываете ли Вы судьбу снова и заправляете машину в гараже?

– Одного урока мне хватило на всю жизнь!!! – сказал Илья и, улыбнувшись, удалился.

Берегите себя и своих близких!"

 

МЧС Беларуси


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий