Читайте в блогах

Двое борисовчан подозреваются в совершении серии краж с дачных домов

Четверг, 04 февраля 2021 11:55

Сотрудники уголовного розыска Борисовского РУВД задержали двоих борисовчан, которые подозреваются в серии краж на территории района - в большинстве своем это были дачные дома.

Злоумышленники — хорошие приятели 42 и 41 лет — на пару совершили семь краж, тщательно выбирая объекты для проникновения. На протяжении нескольких месяцев непрошенные гости проникали в загородные дома и забирали наиболее ценные вещи.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что фигуранты передвигались на микроавтобусе, принадлежащем знакомой одного из злоумышленников. Транспортное средство они оставляли на проселочной дороге, а до нужного дома шли пешком, чтобы не привлекать внимание местного населения. Похищенное относили в лес, там и оставляли. А спустя какое-то время возвращались к «схрону» на машине и забирали.

Как правило, криминальный дуэт работал в дневные часы, выставляя стекла из окон либо срывая навесные замки на дверях. Краденное старались сразу же реализовывать: что-то по заниженной цене продавали знакомым, что-то сбывали через объявления в газетах и интернете.

В отношении подельников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК РБ. К слову, оба ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления.

Правоохранители не исключают, что приятели могут быть причастны к совершению аналогичных хищений как на территории Борисовского района, так и близлежащих.


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий