Читайте в блогах

«Держитесь! Держитесь!» Автомобиль вынесло под автобус: пассажир рассказал, как все произошло

Вторник, 13 января 2026 10:30

Вечером, 12 января, под Борисовом случилась серьезная авария. Участвовали легковой автомобиль и автобус с пассажирами. У автомобиля серьезные повреждения, что позволяет судить о силе удара, автобус после всего оказался в кювете.

— Это произошло всего в паре километров от Борисова, я ехал в Минск на автобусе. Мирно дремал и только услышал: «Держитесь! Держитесь!» Потом ощущение полета. У меня мысль: направо сейчас ляжем или налево и куда мне в связи с этим нужно отклониться? Ну к счастью, никуда не легли, — рассказывает корреспонденту Onlíner наш читатель.
Оказалось, что автобус столкнулся с легковым автомобилем.

— За рулем легковушки была женщина. Насколько я понимаю и из того, что слышал от тех, кто сидел спереди, ее неслабо так крутануло, вынесло на встречную. Потом удар, всех развернуло больше чем на 90 градусов, — продолжает собеседник. — Говорили, что у женщины этой травмировано бедро, но точно сказать не могу. Удар ей пришелся с пассажирской стороны, а она вроде одна в машине была, так что никого не вмяло.

3be354070ecab437a2999cd43053ac27

На место ДТП под Борисовом приехал эвакуатор, утащил легковушку.

— Ну а нам сказали возвращаться пешком в город, вроде там на остановке нас должен ждать другой автобус. Причем движение открыли, ну а мы — группа пассажиров — сквозь пургу пошли в Борисов. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

маяк A

auto.onliner.by


Оцените новость:
(0 голосов)