Читайте в блогах

Дело борисовских фальшивомонетчиков уже в суде

Четверг, 19 апреля 2018 13:32

Борисовским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о сбыте поддельных иностранных денежных средств.

Обвиняемыми по уголовному делу признаны двое неработающих мужчин, 36-летний гражданин Российской Федерации и 25-летний уроженец Новополоцка.

Фигуранты были задержаны в феврале текущего года сотрудниками органов внутренних дел в Борисове, когда пытались сбыть фальшивые денежные купюры достоинством 100 долларов США и 5000 российских рублей.

В ходе проведенных личных обысков и осмотров обнаружены и изъяты 18 поддельных купюр достоинством в 5000 российских рублей и четыре поддельные купюры достоинством в 100 долларов США.

Расследованием установлено три факта реализации мужчинами поддельных денежных средств - они расплачивались поддельной валютой а магазинах и кафе. При этом сдачу фигуранты получали в белорусских рублях.

В рамках уголовного дела проведены допросы, очные ставки, получены результаты проведенных управлением ГКСЭ по Минской области технико-криминалистических экспертиз по изъятым поддельным купюрам.

Действия обвиняемых квалифицированы как хранение с целью сбыта и сбыт поддельной иностранной валюты (ч.1 ст.221 Уголовного кодекса) и покушение на сбыт поддельной иностранной валюты, совершенное повторно (ч.1 ст.14 ч.2 ст.221 Уголовного кодекса).

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемых с начала предварительного расследования, не изменялась. На их имущество, в том числе автомобиль, принадлежащий одному из обвиняемых, наложен арест.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна БелоногТатьяна Белоног


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий