Последние новости

 

Читайте в блогах

Что по линии МЧС произошло в Борисове на прошедшей неделе

Понедельник, 14 марта 2022 09:46

МЧС напоминает: телефоны службы спасения 101 и 112.
МЧС напоминает: соблюдайте правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и нагревательных электроприборов.

В 22 часа 19 минут 8 марта в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: г. Борисов, ул. Чапаева. Пожар двухкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже в многоквартирном четырехэтажном, четырех подъездном доме размерами 15х30 м. В результате пожара уничтожено имущество и закопчены стены на кухне размером 2.5х4 м. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов (оставлена без присмотра включенная газовая плита).

МЧС напоминает: Не курите в постели. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении (не бросайте окурки с балконов многоэтажек).

В 07 часов 54 минуты 9 марта в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: Пригородный с/с,
д. Житьково. Пожар деревянной хозяйственной постройки размерами 4х5 м, крыша рубероидная по деревянной обрешетке, электрифицирована. В результате пожара уничтожена крыша по всей площади, повреждены стены и имущество хозяйственной постройки. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - поджог (виновные лица устанавливаются).

МЧС напоминает: Не курите в постели. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении (не бросайте окурки с балконов многоэтажек).

В 09 часов 41 минуту 12 марта в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: г. Борисов, ул. Сенная. Пожар Г-образного блочного жилого дома размерами 12х20 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара повреждена крыша на площади 80 м кв. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие противопожарной разделки).

МЧС напоминает, АПИ устанавливается в жилых помещениях на горизонтальной поверхности потолка на расстоянии не менее метра от осветительных приборов и 0,5 метра от стены.

В 14 часов 32 минуты 13 марта в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: г. Борисов, пер. Стекольный. Пожар деревянного (частично обложенного кирпичом) жилого дома размерами 8х8 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара повреждена кровля на площади 5 кв. м., потолочное перекрытие 1 метр кв., повреждены стены и имущество жилого дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (трещина печи).

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних!
МЧС напоминает: находясь на отдыхе, не забывайте про безопасность.

Берегите себя и своих близких.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий