Читайте в блогах

Что горело в Борисове на прошлой неделе

Понедельник, 18 октября 2021 10:53

МЧС напоминает: телефоны службы спасения 101 и 112

В 01 часов 26 минут 14 октября в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: г. Борисов, ул. Парковая. Пожар деревянной хозяйственной постройки размерами 2х8 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, не электрифицирована. В результате пожара уничтожена крыша на площади 8 кв. м, повреждены стены и имущество хозяйственной постройки. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает: Не курите в постели. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении (не бросайте окурки с балконов многоэтажек).

В 21 часов 34 минуты 15 сентября в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: г.Борисов, Улица Орджоникидзе. Пожар квартиры, расположенной на 1 этаже девятиэтажного, шестиподъездного, блочного, многоквартирного жилого дома, размерами 12х100 м, 1985 г.п., крыша рубероидная по битумной мастике, электрифицирован. АПИ не установлен. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки).

МЧС напоминает: соблюдайте правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и нагревательных электроприборов.

МЧС напоминает, АПИ устанавливается в жилых помещениях на горизонтальной поверхности потолка на расстоянии не менее метра от осветительных приборов и 0,5 метра от стены.

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних!

МЧС напоминает: находясь на отдыхе, не забывайте про безопасность.

МЧС напоминает: для купания выбирайте, только специально оборудованные места.

Берегите себя и своих близких.

Иллюстрация «Спасение жизни» художник Митрофанов А.Ю.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий