Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Что это было? Подробности «отравления» детей ландышем
Вчера, со ссылкой на "Адзiнства", мы писали об отравлении детей плодами ландыша, которые уже в реанимации.
А вот сегодня, та же газета, со ссылкой на маму детей, пишет о том, что никакого отравления не было.
А что было?
Все произошло вчера вечером. Дети, младшему из которых пять лет, двум другим по восемь, играли во дворе одного из домов, расположенного в микрорайоне Печи. По словам женщины, они находились на игровой площадке, расположенной в метрах десяти от дома. Лесной массив, где ребята отведали злосчастных ягод, примыкает к этой площадке.
Вернувшись с прогулки, ребята поделились впечатлениями с родственниками. Рассказали, что «сражались с противниками, отбирали у них еду». Под «едой» как раз и подразумевались ягоды: это была земляника и зеленые, похожие на горох, плоды ландыша.
– Дети чувствовали себя хорошо, но, зная, что ландыш – растение ядовитое, решили перестраховаться. Взяли деток, сели в машину и, не теряя времени, отправились в больницу, – рассказала борисовчанка.
В учреждении здравоохранения ребят осмотрели, взяли все анализы, провели необходимые процедуры и оставили под наблюдением до утра. За ночь состояние детей не ухудшилось. И в первой половине сегодняшнего дня они вернулись в свои семьи.