Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Борисовский «оконщик» ограбил дом, где работал
На днях около трех часов ночи в милицию обратилась 58-летняя женщина. Она рассказала, что двое неизвестных проникли в ее частный дом на окраине Борисова и, угрожая хозяйке расправой, забрали 550 рублей, сумочку, мобильный и стационарный телефоны, связку ключей и пенсионное удостоверение.
Вскоре оперативники задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители 1994 года рождения, которые имеют игровую зависимость.
Выяснилось, что накануне один из фигурантов устанавливал потерпевшей окна. Он узнал, что у хозяйки есть сбережения, и решился на преступление. «На дело» решил взять знакомого: молодые люди выпили и направились к жертве. Один душил ее одеялом и требовал рассказать, где спрятаны деньги, а второй в это время ходил по комнатам в поисках ценностей. Получив желаемое, они скрылись.
Женскую сумочку и телефоны парни выбросили неподалёку, а деньги в ту же ночь спустили в игровых автоматах.
Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили в отношении них уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц с проникновением в жилище.
