Читайте в блогах

Борисовские самогонщики

Пятница, 22 июня 2018 09:47

В поле зрения правоохранителей, в первую очередь, попадают те, кто уже имел проблемы с законом и привлекался к ответственности за незаконное изготовление, хранение и реализацию алкоголя. В усиленном режиме работают все службы Борисовского РУВД.

В течение недели сотрудниками борисовской милиции выявлено:
– 60 административных правонарушений, связанных с изготовлением или приобретением крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранением аппаратов для их изготовления.

Справочно: ст. 12.43 КоАП Республики Беларусь предусматривает наложение штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин с конфискацией напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

– 1 административное правонарушение, связанное с незаконным хранением и продажей алкогольных напитков собственного производства.

Справочно: ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь предусматривает наложение штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией ввозимых, перевозимых, хранимых алкогольных напитков.

– Всего изъято 40 литров самогона, 570 литров самогонной браги и 2 аппарата для изготовления самогона – резюмировал начальника милиции общественной безопасности Борисовского РУВД полковник милиции Георгий Кривальцевич.

 

http://www.uvd-mo.gov.by


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий