Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовские Лари и Альма спешат на помощь
Мы уже писали о служебной собаке Райд, Департамента охраны Борисова, и вот представляем новых четвероногих помощников правоохранителей.
За дежурные сутки 10 апреля с помощью служебнно-разыскных собак милиционерами-кинологами Борисовского отдела Департамента охраны раскрыто два преступления
Утром в оперативно-дежурную службу РУВД поступило сообщение о хищении имущества из частного дома. Свидетелем совершения противоправных действий стал его хозяин: 62-летний житель д. Большая Ухолода Борисовского района. Пенсионер сообщил правоохранителям о том, что возвращался домой и заметил, что внутри разгуливает незнакомец. Мужчина растерялся и окликнул незваного гостя, после чего последний выпрыгнул через выставленную оконную раму и скрылся. В доме пенсионер обнаружил пакеты, в которые злоумышленник собрал вещи и продукты питания, однако так и не смог унести их с собой.
Незамедлительно к дому пожилого мужчины была направлена следственно-оперативная группа и милиционер-кинолог Борисовского отдела Департамента охраны со служебным псом по кличке “Лари”. В ходе осмотра территории четвероногий помощник взял след. Пройдя около пятисот метров он привел сотрудников к одному из домов населенного пункта. Там был задержан ранее судимый неработающий местный житель.
Ближе к вечеру этого же дня в Борисове 66-летняя местная жительница совершала покупки в одном из продуктовых магазинов. Рассчитавшись за приобретенные товары, она положила кошелек в потребительскую корзину. Увлеченная покупками женщина не заметила, что неизвестный мужчина воспользовался ее невнимательностью и вытянул кошелек. Пропажу пенсионерка обнаружила уже после того, как вышла из магазина, о чем и сообщила в милицию.
К месту происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Борисовсовского отдела охраны. В ходе опроса потерпевшей были установлены приметы предполагаемого похитителя, который вскоре был задержан недалеко от магазина. Однако мужчина свою причастность к содеянному отрицал. Расставить все точки над “i” сотрудникам в этом деле помогла Альма. По запаховой информации задержанного служебная собака восстановила картину происшествия и по “обратному следу” злоумышленника привела правоохранителей к мусорной урне, в которой был обнаружен ключ от одной из ячеек камер хранения магазина.
Внутри ячейки найден бумажник заявительницы, за которым фигурант рассчитывал вернуться позже.
В обоих случаях действиям мужчин следователями уже дана правовая оценка.