Читайте в блогах

Борисовчанка тайно пользовалась карточкой бывшего работодателя

Понедельник, 30 ноября 2020 08:39

В правоохранительные органы обратился 68-летний житель Минска с просьбой установить человека, который регулярно снимает с его банковского счета денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что деньги со счета расходовала 25-летняя борисовчанка, бывшая домработница потерпевшего. В свое время мужчина сделал для нее отдельную карточку, привязав к своему банковскому счету. Так было удобно для всех: в случае надобности молодая особа покупала всё необходимое для дома, при этом лишний раз не обращаясь за деньгами к работодателю.

В мае этого года девушка прекратила трудовые отношения с нанимателем. Однако пользоваться денежными средствами минчанина не перестала. Карточкой, привязанной к счету заявителя, девушка рассчитывалась в многочисленных магазинах Минска и Борисова. В общей сложности с мая по сентябрь она успела потратить свыше 4200 рублей.

В отношении борисовчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 212 (хищение путем использования компьютерной техники) УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью или без лишения.

 

УВД Минского облисполкома 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий