Читайте в блогах

Борисовчанка распространяла порнографические материалы. Следователи рассказали подробности

Среда, 25 февраля 2026 11:30

В Борисове возбуждено уголовное дело за распространение порнографических материалов в отношении 25-летней местной жительницы.

По данным следствия, девушка в период с июля по ноябрь прошлого года, находясь у себя дома на улице Днепровской в Борисове, размещала в интернете материалы порнографического характера. Для этого она использовала зарубежный онлайн‑ресурс.

Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.343 УК РБ. И наказание по этой статье может быть достаточно серьезным. Что предусматривает закон? В общем виде санкция по ч.2 ст.343 УК включает: штраф, арест, ограничение свободы, лишение свободы на срок до 4 лет. Конкретная мера зависит от обстоятельств дела, роли обвиняемого, объёма распространённых материалов и результатов экспертиз.

Официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина сообщила:

— Следователи установили, что подозреваемая передавала запрещённый контент неустановленным пользователям через интернет‑платформу. В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Она также подчеркнула, что работа по выявлению подобных правонарушений продолжается.

— Мы напоминаем, что распространение порнографических материалов в сети является уголовно наказуемым деянием. Следственный комитет последовательно реагирует на такие факты и принимает меры для пресечения противоправной деятельности, — добавила представитель ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»
Алена Дроздовская


Оцените новость:
(0 голосов)