Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовчанка перевела аферисту свыше 2900 рублей за трудоустройство в Японии

Вторник, 28 февраля 2023 12:35

Юная борисовчанка за обещанное трудоустройство в автомобильный салон в Японии перевела деньги виртуальному посреднику. Получив желаемую сумму, последний исчез.

Жертвой обмана стала 23-летняя жительница райцентра. Потерпевшая в сети Интернет нашла подходящее объявление о трудоустройстве: дальнейшая переписка продолжилась в одном из мессенджеров. Незнакомец быстро вошел в доверие в борисовчанке и обещал в течение кратчайшего срока оформить необходимые документы и обеспечить переезд ее в Японию.

Потерпевшая частями перевела на карту мошенника 2 919 рублей. Часть денег предназначалась на оформление визы, вторая – на оплату проживания.

После того как деньги были переведены, виртуальный посредник перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули,девушка обратилась в милицию.

Правоохранители устанавливают личность подозреваемого, по факту мошенничества районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как отметили в отделе уголовного розыска Борисовского РУВД, если до заключения договора о содействии в трудоустройстве у соискателя требуют оплату вперед, то наверняка он имеет дело с мошенниками. Аферистов не интересуют профессиональные навыки человека - берут всех, кто откликнется на предложение.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий