Читайте в блогах

Борисовчанка обманным путем завладела чужими деньгами

Понедельник, 21 февраля 2022 09:22

Еще в конце прошлого года 30-летняя жительница Брестской области решила купить на одной из интернет-площадок комплект детской мебели и лишилась 70 рублей. Милиция установила подозреваемую и сейчас проводит проверку.

Как отметил начальник отдела уголовного розыска Борисовского РУВД подполковник милиции Денис Амбразевич, потерпевшую заинтересовало предложение продавца. За детский стул и столик девушка попросила всего 70 рублей. Дальше общение женщин продолжилось в одном из мессенджеров. Договорились, что деньги за покупку потерпевшая переведет на банковскую карточку продавца. Та выполнила обещанное и сбросила продавцу чек, однако после получения денег девушка исчезла, а обманутая женщина пошла в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность продавца. Им оказалась ранее не судимая 37-летняя местная жительница. В настоящее время милиция узнает все обстоятельства несостоявшейся сделки, есть основания полагать, что потерпевших, попавших на уловку борисовчанки, значительно больше.
По данному факту районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Мошенничество).

Сотрудники милиции настоятельно рекомендуют гражданам не переводить деньги заранее, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Если же все-таки вы надумали купить товар в интернете, стоит воспользоваться более безопасными способами оплаты. Например, оплатить покупку, отправленную наложенным платежом на почте при получении.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий